Дневник такого же как ты, победителя. Сорок второй месяц

*Предупреждение: Данный «дневник» подаётся как художественное (частично) произведение, которое отчасти реально отражает мои взгляды на Мир. Местами тон может показаться «напыщенным» — такова художественная задумка данного произведения. Если вы не готовы к этому, если вы можете оскорбиться этим, а также резкими речевыми оборотами, равно как и проявлением определённых моих религиозных взглядов и мировоззренческих аспектов, просьба не читать дальше этого текста. Любое воспроизведение — частично или целиком — этого произведения без полного, чёткого, внятного, заметного цитирования данного предупреждения запрещено.

Произведение сочетает в себе искусный вымысел и чистейшую истину чтобы помочь читателю глубже погрузиться в это увлекательное путешествие к победе.

 

Сорок второй месяц

 

“Миллионерство” откладывается на “неопределённый срок”. Предприятие по прежнему на грани обрыва (что “забавно”, потому что уже не первый год). Развожу руками — суды, штрафы, просрочка по аренде и т.д. — ничто пока не свалило фирму. По идее любой одной “крупной проблемы” хватило бы для уничтожения компании, но их целое нагромождение, а предприятие и поныне стоит. Потрёпанное, опустошённое, но рабочее, “парадокс”.

Хорошо, что у меня есть этот журнал. Позволяет наблюдать за процессом развития. Порою, смотришь и видишь — стагнация, топтание на месте, и т.д., но стоит лишь немного отодвинуться чтобы увидеть общий фон, пройденную дорогу, как эти слова становятся смешными в масштабах проделанного пути.

Заболел. Недомогание, физическая слабость. Но, такое чувство будто душа только набирает обороты и вот-вот полетит.))

 

Шаг 169. Доброжелательность.

Сегодня я хочу передать тебе ещё один сильный инструмент власти. Возможно многие недооценили бы значение этого шага для власти, но только не мои истинные чемпионы.

Мудрец Устаз Хашнамурт сказал: “Кто растит в своём сердце презрение, подобен тому, кто приготовил яд врагу, а выпил его сам”.

Потомственный феодал и географ Генри Брэдстоун IX [девятый] говорил: “Если бы люди только знали какие закостенелые и неподатливые ворота отворяет лишь щепотка вежливости и доброжелательности, склоки и конфликты навсегда бы остались  пережитком прошлого”.

Доброжелательность залог внутреннего чувства гармонии, правоты, и превосходства.

Взгляд на Мир через окно доброжелательности помогает снять всевозможные внутренние тормоза, преграждавшие стремление действовать. Когда ты доброжелателен, ты более склонен быть деятельным. А если ошибся, то тебе легче простить себя, ведь ты руководствовался наилучшими побуждениями в своих действиях. Даже если другие люди не верят тебе, ставят под вопрос твои намерения, испытывают страх, отвращение, неприязнь, и т.д., ты знаешь кто ты и из каких побуждений действуешь.

Не все люди действуют исходя из благих мотивов. Их мотивы — их выбор, а твои — твой. Даже если злонамеренность людей поражает тебя, не бойся и не поддавайся этим веяниям. Добро превалирует над злом, процветание над развалом, знание над невежеством, сила над слабостью, свет над мраком.

Поэтому излучая доброжелательность, будучи деятельным, ты становишься центром притяжения и маяком для тех, кто ищет. Даже если кажется что вокруг беспросветная масса злобы, отчаяния, взаимного презрения. Не становись частью этой массы, но рассей её светом своего благонамерения.

Добавить комментарий