Дневник такого же как ты, победителя. Сорок седьмой месяц.

Сорок седьмой месяц

 

Срыв. Поэтому выпуск выходит раньше срока.

Как я и говорил в День второй дневника, срыв (в этот раз первый, за период в свыше сорока месяцев) ничего не перечеркнул. На моём “воображаемом счётчике” по прежнему свыше 10 лет без онанизма, минус 2 срыва.

Это заключительный выпуск третьей части дневника. Повод очевиден (срыв) и он достаточно “основательный” чтобы им воспользоваться.

Так как этот выпуск “заключительный”, полагаю, имеет смысл подвести некоторые “итоги”.

  • По предприятию: Фирма разорена. “Решается вопрос” об объявлении банкротства.
  • По финансам: существенных изменений в объёме средств по прошествии лет с момента начала публикаций в дневнике не наблюдается.
  • По весу. Существенно сбросил массу тела. Свыше 30кг. Затем стал набирать обратно. Уже добрал свыше 15кг.
  • По личной жизни. Познакомился с милой моей душе девушкой. Хотим пожениться.

Недавно мне написал читатель дневника. Он сказал, что читает с 2018-го года. То есть на текущий момент, около трёх лет. Спасибо конкретно этому человеку и спасибо каждому победителю, кто вносит (в настоящем ли, в “будущем”) свой вклад читая наш труд. Благословений вам и добра, дорогие читатели-победители!

Шаг 174. Наследие.

Или “Передача эстафеты”.

Считается что учёный Исаак Ньютон передал: “Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов”.

Наш сегодняшний шаг связан с принципом, изложенным в шаге 86 — Идея. С принципом, по которому, твоё дело живёт независимо от тебя.

Писатель, исследователь в области религии, философ, футуролог, Сергей Москалёв, в книге “Хазрат Инайят Хан «Мистицизм звука»” передаёт нам древнюю восточную притчу о старике, который поливал в пустыне плодовое дерево:

Проезжавший мимо царь спросил его: “Зачем ты это делаешь, ведь ты не сможешь при жизни насладиться его плодами?” Старик ответил: “Пусть отведают их мои внуки”. Царь, которому ответ пришелся по душе, приказал: “Насыпьте ему полную меру золота”. Старик улыбнулся и сказал: “Вот видишь, мое маленькое дерево уже начало приносить плоды”.

Зачем мы при жизни сажаем деревья, плоды которых не вкусим? Чтобы те, кто придёт после нас могли ими насладиться, так же, как мы наслаждаемся плодами, выросшими на деревьях, посаженных теми, кто предшествовал нам.

Как было закреплено нами в шаге 151 будь решительным, важно уметь наслаждаться не только “плодами дерева” (“большой победой” ), но и “малыми победами”, процессом становления, роста.

Здание нашего успеха сегодня складывается из элементов, заложенных победителями прежних времён, так же, как мы оставляем “кирпичики” для победы победителей, которые идут следом.

Наследие в высокой степени достоинства — это то, что позволяет нам прожить жизнь “без сожалений” (шаг 157) с взглядом, устремлённым вперёд.

Однажды мы приняли решение — быть победителями. С тех пор мы лишь укрепились в нём. Публикация данного шага с моей стороны и твоё упорство  чтении — это подтверждение верности принятому решению.

Срыв “ничего не перечеркнул”, но помог вовремя подвести чертý, завершающую 3 часть нашего дневника. Нашего “учебника царей”.)

Спасибо, дорогой читатель, что продолжаешь читать, что остаёшься верным своему выбору быть победителем!

С почтением и благим пожеланием.

Такой же как ты, победитель.

 

Благодарность, Слава и Хвала Всевышнему Господу за всё!

Мир, Милость Господа-Бога и Его Благословение!

Добавить комментарий